Среда, 04.10.2023, 13:18
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930





Архив записей
Главная » 2018 » Июнь » 15 » Объявлен набор на стажировку в Японии по теме Кайдзен (Производство)
19:24
Объявлен набор на стажировку в Японии по теме Кайдзен (Производство)

Объявлен набор участников на стажировку OJT по теме «Кайдзен в производстве» (ЕВРОПЕЙСКАЯ ЧАСТЬ РОССИИ) в рамках технического содействия России в 2018 финансовом году.

1. Организатор: Министерство иностранных дел Японии
Исполнитель: АО Токай Гранд Консалтанц (TGC)

Даннaя программа стажировки проводится Правительством Японии в рамках технического содействия России в продвижении реформ, в том числе в реализации «Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации». Необходимость и значимость сотрудничества для оказания Японией технической и интеллектуальной поддержки Российской Федерации, включая проведение данной программы стажировки, неоднократно были подтверждены в принятых Правительствами Японии и России документах. Помимо этого, проведение данной стажировки вносит вклад в развитие японо-российских торгово-экономических отношений, а также в расширение объемов торговли и инвестиций между двумя странами.

2. Сроки и место проведения стажировки

(1) Сроки проведения

Начало стажировки: 1 сентября 2018 года

Окончание стажировки: 11 сентября 2018 года

(2) Места проведения

Проведение стажировки планируется в г. Токио и его окрестностях. При этом последний день стажировки будет проводиться в Токио, так как Церемония закрытия программы будет проводиться в здании МИДа Японии.

3. Даты, города проведения отборов, количество отбраемых стажеров (европейская часть РФ)

 

Города проведения

Даты проведения.

 

Число отбираемых участников

 

Срок предоставления оригиналов документов в ФБУ «ФРЦ» не позднее:

Москва

16-18 июля

11     

 

 

 

2 июля

Санкт-Петербург

17-18 июля

5

Екатеринбург

16 июля

5

Самара

17 июля

Казань

18 июля

Нижний Новгород

19-20 июля

 

Участники стажировки будут отобраны по итогам собеседований из числа лиц, подавших заявки, которые будут проходить в соответствующих Японских центрах. Информацию о графике проведения собеседований смотрите на веб-сайтах соответствующих Японских центров.

※Перед подачей заявки, пожалуйста, ознакомьтесь с региональным разделением ответственности каждого Японского центра.

4. Требования к кандидатам

Управляющие предприятиями в сфере производства, ответственные за инновации.

Лица, которые могут активно принимать участие во всех программах стажировки и могут применить полученные знания в корпоративном управлении в дальнейшем.

Лица, готовые принять участие во всех мероприятиях программы стажировки и не имеющие проблем со здоровьем.

5. Язык

Японско-русский и русско-японский последовательный перевод.

6. Общее содержание стажировки

(1) Основные направления стажировки

Понятие «кайдзен» уже стало укореняться в России, и российские предприятия всё больше интересуются принципами кайдзен. Данная стажировка, в ходе которой основное внимание будет сосредоточено на внедрении кайдзен, через конкретные примеры производств в Японии, будет способствовать развитию российской промышленности в области контроля качества на производстве.

В частности, для повышения осознания эффективности работы и инноваций, управления качеством и удовлетворении клиента, будут проводиться не только лекционные занятия, но и посещения японских предприятий, где будет возможность на практике познакомиться с кайдзен на месте его фактическом применения.

Кроме этого, благодаря знаниям и опыту, полученным во время данной стажировки, а также приобретенным в её ходе контактам с японскими предприятиями, ожидается новый импульс в развитии сотрудничества между японскими и российскими компаниями.

(2) Концепция стажировки OJT

В данной стажировке, российские руководители предприятий и другие сотрудники предприятий смогут ознакомиться с рядом соответствующих технологий и деятельностью японских предприятий и это возможно повысит их деловой интерес к японским компаниям, а также будет способствовать формированию деловых связей с представителями японских компаний, что внесёт свой вклад в развитие деловых отношений между Японией и Россией. Стажёры примут участие в практических занятиях для того чтобы более эффективно овладеть знаниями и ноу-хау по данной теме. (Термин «OJT» обычно означает профессиональное обучение, проводящееся на рабочем месте стажёров путем осуществления реальной работы. Однако в данном случае во время стажировки не делается акцент на профессиональной подготовке).

* Предоставление подробной информации о программе обучения планируется приблизительно за один месяц до начала стажировки.

7. Об оплате расходов во время пребывания стажеров

(1) Расходы на период пребывания в Японии такие как, транспортные расходы внутри страны, расходы на проживание (заезд - за 1 день до начала программы стажировки, выезд – на следующий день после завершения программы стажировки), а также суточные расходы (1500 йен в сутки), медицинское страхование несет правительство Японии.

(2) Авиабилеты от места группового вылета до Японии и обратно участникам Президентской программы будут приобретены за счет бюджета Российской Федерации.

Для участия в отборе необходимо как можно скорее обратиться в ГКУ АО "АРРЦ", не позднее 2 ИЮЛЯ представить в ФБУ «ФРЦ» следующие документы:

1. рекомендацию региональной комиссии (оригинал);

2. заполненную анкету (оригинал+копия в системе МОДЕУС);

3. проектное задание на стажировку (оригинал+копия в системе МОДЕУС);

4. копия диплома о завершении подготовки в вузе в рамках Программы (копия+ копия в системе МОДЕУС);

5. разворот заграничного паспорта (в системе МОДЕУС);

6. оригинал трехстороннего договора (в случае перезаключения);

7. обновленный комплект документов (в случае смены места работы).

Документы, представленные в ФБУ «ФРЦ» позже установленных сроков, а также оформленные не должным образом рассматриваться не будут.

Для подачи заявки участник Президентской программы должен:

1) Зайти в систему Модеус (https://modeus.pprog.ru) под своим логином и паролем;

2) нажать кнопку «Записаться»;

3) выбрать программу стажировки из предложенного списка, написать название организации, от которой будет предоставлено гарантийное письмо (текущее место работы), скачать Форму заявки (специализированную анкету, соответствующую выбранной программе), заполнить форму заявки на своем компьютере и прикрепить заполненную форму в строке Файл заполненной заявки. Существенно, что скачивать форму заявки нужно ПОСЛЕ выбора программы стажировки, так как каждой программе стажировки соответствует своя форма заявки;

4) нажать кнопку «Сохранить»;

5) заявка подана, ее статус – «Недооформлена». Для того чтобы закончить оформление заявки, необходимо прикрепить к ней копии диплома и загранпаспорта, а также описание проекта. После прикрепления названных документов статус заявки изменится на статус – «На рассмотрении». Региональная комиссия сможет рекомендовать Вас на участие в отборе только после полного оформления заявки.

6) обратиться в ГКУ АО "АРРЦ" по e-mail: arrc07@mail.ru и сообщить о своем намерении участвовать в стажировке

Обращаем ваше внимание, что рекомендация региональной комиссии выдается только после собеседования в ГКУ АО «Астраханский региональный ресурсный центр» до 28 ИЮНЯ !!!

На собеседовании, которое назначается после оформления всех документов в системе MODEUS, необходимо иметь анкету, краткое описание проекта и аннотацию дипломной работы.

Также необходимо подготовить презентацию на несколько слайдов, где указывается:

1) информация о предприятии;

2) ваши функции, результаты, которые вы планируете получить от стажировки;

3) интересующие вас по профилю предприятия;

4) ваши мысли по возможному сотрудничеству с японскими фирмами.

Если есть раздаточный материал по вашей фирме/организации, вы можете его презентовать.

Необходимо учитывать время на оформление документов в системе MODEUS, собеседование, а также  возможное внесение изменений в документы. При желании участвовать в стажировке, приступайте к вышеуказанным процедурам заблаговременно!!!

Просмотров: 756 | Добавил: ecoeva