Воскресенье, 01.10.2023, 16:06
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930





Архив записей
Главная » 2017 » Июнь » 20 » ОТКРЫТ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В СТАЖИРОВКЕ OJT В ЯПОНИИ ПО ТЕМЕ «УПРАВЛЕНИЕ МАЛЫМИ И СРЕДНИМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ»
08:48
ОТКРЫТ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В СТАЖИРОВКЕ OJT В ЯПОНИИ ПО ТЕМЕ «УПРАВЛЕНИЕ МАЛЫМИ И СРЕДНИМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ»

Объявление о наборе участников на стажировку OJT по теме «УПРАВЛЕНИЕ МАЛЫМИ И СРЕДНИМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ» (ЕВРОПЕЙСКАЯ ЧАСТЬ РФ) в рамках технического содействия России в 2017 финансовом году.

Организатор: Министерство иностранных дел Японии

Исполнитель: World Business Association (WBA)

Даннaя программа стажировки проводится Правительством Японии в рамках технического содействия России в продвижении реформ, в том числе в реализации «Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации». Необходимость и значимость сотрудничества для оказания Японией технической и интеллектуальной поддержки Российской Федерации, включая проведение данной программы стажировки, неоднократно были подтверждены в принятых Правительствами Японии и России документах. Помимо этого, проведение данной стажировки вносит вклад в развитие японо-российских торгово-экономических отношений, а также в расширение объемов торговли и инвестиций между двумя странами.

2. Сроки и место проведения стажировки

(1) Сроки проведения

Открытие стажировки - 25 сентября 2017 года

Завершение программы - 2 октября 2017 года

(2) Места проведения

Проведение стажировки планируется в Токио и его окрестностях. При этом последний день стажировки будет проводиться в Токио, так как Церемония закрытия программы будет проводиться в здании МИД Японии.

Число принимаемых стажеров

 

Будет отобрано для участия в стажировке, чел.

Москва 

8

Санкт-Петербург

4

Нижний Новгород

4

Отборочные собеседования будут проведены в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде в период с 17 по 19 июля 2017 г.

ОРИГАНАЛЫ ДОКУМЕНТОВ для участия в отборе принимаются ФБУ «ФРЦ» до 5 июля 2017 года (включительно).

Участники стажировки будут отобраны из числа лиц, подавших заявки, по итогам собеседований, которые будут проходить в соответствующих Японских центрах. Информацию о графике проведения собеседований и о подаваемых документах смотрите на веб-сайтах соответствующих Японских центров.

4. Требования к кандидатам

  • Владельцы и управляющие малых и средних предприятий, начинающие предприниматели.
  • Лица, способные активно принимать участие во всех программах стажировки и впоследствии применять полученные во время стажировки знания и навыки в своей работе.
  • Лица, готовые принять участие во всех мероприятиях программы стажировки и не имеющие проблем со здоровьем.

5. Язык стажировки

Японско-русский и русско-японский последовательный перевод

6. Общие черты стажировки.

(1) Основные направления стажировки

Развитие малых и средних предприятий – это одна из важнейших задач экономической политики России, направленной на разрыв с зависимой от сырьевого экспорта экономикой, а также ещё и одна из областей успешного сотрудничества с Японией. Многие малые и средние предприятия часто сталкиваются с текучестью кадров, с трудностями в накоплении опыта и ноу-хау, а также с иными проблемами. Их решения на практике через управление персоналом, напрямую связано с развитием компании, а также будет полезно и для японских компаний с точки зрения углубления опыта и активизации обмена между компаниями двух стран.

Данная стажировка представит способы создания бизнеса, развития малого и среднего предприятия, а также вместе с важностью технологий и инноваций для малых и средних компаний, продемонстрирует конкретные примеры успеха, поддержки со стороны административных органов и проч. Особое внимание будет уделено представлению как можно большего количества возможностей для установления сотрудничества между японскими компаниями малого и среднего бизнеса, уже имеющими успешные примеры выхода на внешние рынки, а также заинтересованных в сотрудничестве с российскими компаниями.

К тому же, в программе стажировки будет заложено достаточно времени для общения, вопросов и ответов в целях обеспечения широких возможностей в плане деловых обменов

(2) Концепция стажировки

В данной стажировке российские руководители, менеджеры и прочие специалисты через знакомство с рядом соответствующих технологий и деятельностью компаний Японии повысят свой интерес к бизнес-сотрудничеству с ними, смогут наладить личные связи с их представителями, благодаря чему можно ожидать большего эффекта в развитии японо-российских связей в бизнес сфере. В то же время, через прохождение данной программы стажировки ожидается более эффективное приобретение знаний и ноу-хау участниками (хотя термин «OJT» обычно означает профессиональное обучение, приводящееся на рабочем месте стажеров путем осуществления реальной работы, во время стажировки не делается акцент на профессиональной подготовке).

*Предоставление подробной информации о программе обучения планируется приблизительно за один месяц до начала стажировки.

7. Об оплате расходов стажеров во время пребывания в Японии.

(1) На период пребывания в Японии транспортные расходы внутри страны (в рамках переездов по программе стажировки), расходы на проживание в период стажировки (заезд - за 1 день до начала стажировки, выезд – на следующий день после Церемонии закрытия программы), а также суточные (1500 иен в сутки) и расходы на страховку во время пребывания несет правительство Японии

(2) Авиабилеты от Москвы до Токио и обратно для участников Президентской программы будут приобретены за счет бюджета Российской Федерации.

Для участия в отборе необходимо не позднее 5 ИЮЛЯ представить в ФБУ «ФРЦ» следующие документы:

1. рекомендацию региональной комиссии (оригинал);

2. заполненную анкету (оригинал+копия в системе МОДЕУС);

3. проектное задание на стажировку (оригинал+копия в системе МОДЕУС);

4. копия диплома о завершении подготовки в вузе в рамках Программы (копия+ копия в системе МОДЕУС);

5. разворот заграничного паспорта (в системе МОДЕУС);

6. оригинал трехстороннего договора (в случае перезаключения);

7. обновленный комплект документов (в случае смены места работы).

Документы, представленные в ФБУ «ФРЦ» позже установленных сроков, а также оформленные не должным образом рассматриваться не будут.

Для подачи заявки участник Президентской программы должен:

1) Зайти в систему Модеус (https://modeus.pprog.ru) под своим логином и паролем;

2) нажать кнопку «Записаться»;

3) выбрать программу стажировки из предложенного списка, написать название организации, от которой будет предоставлено гарантийное письмо (текущее место работы), скачать Форму заявки (специализированную анкету, соответствующую выбранной программе), заполнить форму заявки на своем компьютере и прикрепить заполненную форму в строке Файл заполненной заявки. Существенно, что скачивать форму заявки нужно ПОСЛЕ выбора программы стажировки, так как каждой программе стажировки соответствует своя форма заявки;

4) нажать кнопку «Сохранить»;

5) заявка подана, ее статус – «Недооформлена». Для того чтобы закончить оформление заявки, необходимо прикрепить к ней копии диплома и загранпаспорта, а также описание проекта. После прикрепления названных документов статус заявки изменится на статус – «На рассмотрении». Региональная комиссия сможет рекомендовать Вас на участие в отборе только после полного оформления заявки.

6) обратиться в ГКУ АО "АРРЦ" по e-mail: arrc07@mail.ru и сообщить о своем намерении участвовать в стажировке

Обращаем ваше внимание, что рекомендация региональной комиссии выдается только после собеседования в ГКУ АО «Астраханский региональный ресурсный центр».

На собеседовании, которое назначается после оформления всех документов в системе MODEUS, необходимо иметь анкету, краткое описание проекта и аннотацию дипломной работы.

Также необходимо подготовить презентацию на несколько слайдов, где указывается:

1) информация о предприятии;

2) ваши функции, результаты, которые вы планируете получить от стажировки;

3) интересующие вас по профилю предприятия;

4) ваши мысли по возможному сотрудничеству с японскими фирмами.

Если есть раздаточный материал по вашей фирме/организации, вы можете его презентовать.

Просим вас учитывать время на оформление документов в системе MODEUS, собеседование, а также  возможное внесение изменений в документах. При желании участвовать в стажировке, приступайте к вышеуказанным процедурам заблаговременно.

Просмотров: 922 | Добавил: ecoeva