Воскресенье, 01.10.2023, 12:43
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





Архив записей
Главная » 2021 » Октябрь » 20 » В АГУ начался 2021-2022 учебный год по Президентской программе
09:03
В АГУ начался 2021-2022 учебный год по Президентской программе

18 октября 2021 года в Астраханском государственном университете (АГУ) началось обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров 2021/2022 учебного года.

В этом году в Президентской программе в АГУ участвуют 13 человек: 10 управленцев по направлению: «Региональный менеджмент: технологии формирования устойчивых конкурентных преимуществ компаний и территорий» и трое по направлению «Эффективный менеджмент здравоохранения: подготовка управленческих команд региональной системы здравоохранения, ориентированных на результат». Все они прошли конкурсный отбор.

Руководитель Астраханского регионального ресурсного Центра (создан Минэкономразвития Астраханской области) Олег Лазаренко провел небольшую обзорную лекцию об истории Президентской программы, о том, какие полезные навыки дает обучение в рамках Государственного плана, какие возможности открываются участникам Программы.

Руководитель Программы в Астраханском государственном университете Руфия Никитина и менеджер Программы Людмила Киселева рассказали, как будет строится учебный процесс. Многолетний опыт работы в рамках реализации Президентской программы позволил сформировать определенный состав преподавателей, как из числа штатных сотрудников университета (АГУ), так и из числа приглашенных экспертов и консультантов – практикующих специалистов (в том числе завершивших Президентскую программу в АГУ, число которых ежегодно расширяется).

В целях обеспечения практической ориентированности преподавания учебных курсов, а также учитывая образовательные потребности слушателей, приглашаются преподаватели и тренеры, имеющие опыт консультирования в сфере управления, стратегического менеджмента, управления проектами, маркетинга, подбора персонала.

Профессиональная переподготовка в рамках Президентской программы рассчитана на 550 академических часов. Помимо традиционных форм обучения (лекции), 2/3 занимают активные формы обучения (семинары, включая анализ конкретных ситуаций, деловые и ролевые игры, тренинги, бизнес-визиты и т.д.)

ГКУ АО «Астраханский региональный ресурсный центр» поздравляет слушателей Президентской программы 2021/22 учебного года и весь профессорско-преподавательский состав Астраханского государственного университета с началом учебного года. Мы желаем вам плодотворной интересной учебы и успешной реализации будущих проектов.

ФОТО

Просмотров: 557 | Добавил: ecoeva